Сотрудниками УФСИН России по Владимирской области был задержан разыскиваемый осужденный

22.10.2020

Отдел розыска УФСИН России по Владимирской области проводит активные оперативно-профилактические мероприятия. Основной категорией разыскиваемых лиц в УФСИН России по Владимирской области являются осужденные, которым назначено уголовное наказание не связанное с лишением свободы, а также осужденные, которым судом определено самостоятельное следование к месту отбывания наказания. На розыск указанных категорий лиц, УФСИН России по Владимирской области затрачиваются значительные материальные средства, которые впоследствии взыскиваются с них в гражданском судопроизводстве.

Так, например, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками розыска УФСИН России по Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками отряда специального назначения "Мономах" 20 октября 2020 года был задержан неоднократно судимый за разбои и грабежи осужденный Н.

Он отбывал срок наказания в исправительной колонии особого режима. В конце 2019 года постановлением Ковровского городского суда неотбытая часть наказания ему была заменена на 2 года принудительных работ, с отбыванием наказания в исправительном центре в г. Кольчугино. Осужденный Н. был трудоустроен на Кольчугинский завод железно-бетонных изделий. Однако добросовестно работать он не захотел, систематически нарушал режим содержания, за что администрацией Исправительного центра было принято решение обратится в суд о замене ему неотбытой части наказания вновь на исправительную колонию.

Не дожидаясь решения суда осужденный покинул территорию Исправительного центра, воспользовавшись тем, что там не предусмотрена система охранных сооружений.

На поиски осужденного были задействованы силы сотрудников Исправительного центра и территориального органа УФСИН, однако по «горячим следам» установить его местонахождение не удалось.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативникам УФСИН поступила информация о том, что разыскиваемый скрывается в одном из частных домов г. Мурома. 20 октября 2020 года с целью отработки указанной информации на задержание преступника выехали сотрудники отдела розыска УФСИН совместно с сотрудниками отряда специального назначения "Мономах", которые обнаружили разыскиваемого. Во время задержания преступник попытался скрыться, однако благодаря умелым действиям сотрудников был задержан. При себе у задержанного оказался нож.

В настоящее время осужденный помещен в следственный изолятор, где ожидает за свои проступки решения суда.

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.10.2020 10:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части